PROTEC.class PSHSS130 Spibo DIN 338 HSS-G 13,0 mm
PSHSS130 4016705122462 PSHSS130
Beschreibung
  • Hochwertiger HSS Stahl Spiralbohrer (DMO5) blank geschliffen
  • Spitzenanschliff: Kegelmantelschliff
  • Leistungsstarker geschliffener Spiralbohrer aus Hochleistungs-Schnellarbeitsstahl
  • Der komplett geschliffene Spiralbohrer verfügt über eine erhöhte Rundlaufgenauigkeit
  • PSHSS1-PSHSS33: 2er-Pack
  • PSHSS35-PSHSS130: 1er-Pack
    Merkmale
    Gewicht 0,11
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 82075060
    Gesamtlänge 151 mm
    Schneidenlänge 101 mm
    Durchmesser Bohrer 13.0 mm
    Geeignet für Kunststoff ja
    Geeignet für Stahl ja
    Aufnahmesystem zylindrische Steckachse
    Anzahl der Schneiden 2
    Geeignet für Gusseisen ja
    Geeignet für Nichteisen-Metalle ja
    Schneidstoff HSS
    Winkel der Spitze 118 °
    Schaftform zylindrisch
    Schneidrichtung rechts
    Spiralbohrer ja
    eClass 11.0 - Klasse 21180101
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112800
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    PROTEC.class
    PROTEC.class PSHSS3 Spibo DIN 338 HSS-G, 3,0mm 2er 05102220 PSHSS3
    Merkmale
    Anzahl der Schneiden 2
    Geeignet für Gusseisen ja
    Schneidstoff HSS
    Winkel der Spitze 118 °
    Schaftform zylindrisch
    Schneidrichtung rechts
    Spiralbohrer ja
    eClass 11.0 - Klasse 21180101
    Gesamtlänge 61 mm
    Schneidenlänge 33 mm
    Durchmesser Bohrer 3.0 mm
    Geeignet für Kunststoff ja
    Geeignet für Stahl ja
    Verkaufsdaten
    Mindestbestellmenge 1 ST
    Bestellschritt 1 ST
    PROTEC.class
    PROTEC.class PSHSS25 Spibo DIN 338 HSS-G, 2,5mm 2er 05102219 PSHSS25
    Gesamtlänge 57 mm
    Schneidenlänge 30 mm
    Durchmesser Bohrer 2.5 mm
    PROTEC.class PSSP 400 Schneidöl-Spray 400ml 05103917 PSSP 400
    Funktion Schutz/Schmierung
    Einsatzbereich Metalloberflächen
    Inhalt 400 ml
    Brennbar ja
    Bleifrei ja
    Chromatfrei ja
    PROTEC.class PSHSS100 Spibo DIN 338 HSS-G 10,0 mm 05102239 PSHSS100
    Gesamtlänge 133 mm
    Schneidenlänge 87 mm
    Durchmesser Bohrer 10.0 mm
    PROTEC.class PSHSS120 Spibo DIN 338 HSS-G 12,0 mm 05102244 PSHSS120
    Gesamtlänge 151 mm
    Schneidenlänge 101 mm
    Durchmesser Bohrer 12.0 mm