Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Zuleitung: H05VV - F3G 1,5 mm²
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Schalter: 2-polig & beleuchtet (blau)
- Töpfe: 35° gedreht
- Topfabstand: 52 mm
- Gehäuse: Kunststoff (anschraubbar)
- Betriebsspannung: 250 V~ / 16 A
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 250.000 |
| Verpackungseinheit | 10.000 |
| Gewicht | 0,83 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Farbe | schwarz |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Länge der Zuleitung | 5 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 35° |
| NEMA-Code | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105879
PROTEC.class PTSDS3wsgr Tischsteckdose 3f m. Schalter
05105879
PTSDS 3W/G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Anschlussleistung | 3680 W |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Art des Netzanschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Ausführung des Steckers | abgewinkelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
| Farbe | weiß/grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104831
PROTEC.class PSDLO-515 S Steckdosenleiste 5-f 1,4m
05104831
PSDLO-515 S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Max. Anschlussleistung | 3680 W |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Mit Deckel | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
| Art des Netzanschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Ausführung des Steckers | abgewinkelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 5 |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105875
PROTEC.class PTSDS3w Tischsteckdse 3f m. Schalter ws
05105875
PTSDS 3W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Anschlussleistung | 3680 W |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Art des Netzanschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Ausführung des Steckers | abgewinkelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Farbe | weiß |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
56300228
BOMANN MW 6014 CB weiß Mikrowelle
56300228
MW 6014 CB WEIß
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 450 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141502 |
| Max. Mikrowellenleistung | 700 W |
| Garraumfassungsvermögen | 20 l |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Grundfarbe der Front | weiß |
| Bauform | Standgerät |
| Drehteller | ja |
| Art des Mikrowellengerätes | Mikrowelle-solo |
| Durchmesser des Drehtellers | 245 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
54004933
BOSCH TWK1M121Wasserkocher MyMoment weiß
54004933
TWK1M121
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 231 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Spannung | 220 - 240 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 29160407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
| Werkstoff des Behälters | Kunststoff |
| Wasserfilter | ja |
| Inhalt | 1.7 l |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Kabellos | ja |
| Heizschlange | verdeckt |
| Grundfarbe | weiß |
| 360° Sockel | ja |
| Höhe | 267 mm |
| Tiefe | 166 mm |
| Farbe | weiß/schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |