Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Größe (TX) | 10 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 60 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
| Isoliert | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100779
PROTEC.class PSSD 4,0 Schlitz-Schraubendreher 4,0x100
05100779
PSSD 4,0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 207 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenbreite | 4.0 mm |
| Klingenstärke | 0.8 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung | 4,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103463
PROTEC.class PTXSD T20 Stern-Antrieb Schraubendreher
05103463
PTXSD T20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Isoliert | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Größe (TX) | 20 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100787
PROTEC.class PKSD PZ2 Kreuzschlitz-Schraubendreher
05100787
PKSD PZ2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Schraubsystem | Pozidriv PZ |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 219 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040406 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Größe | 2 |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103462
PROTEC.class PTXSD T15 Stern-Antrieb Schraubendreher
05103462
PTXSD T15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Isoliert | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Größe (TX) | 15 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103464
PROTEC.class PTXSD T25 Stern-Antrieb Schraubendreher
05103464
PTXSD T25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Isoliert | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Größe (TX) | 25 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |