Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
05106909
PROTEC.class PTXSDSL VDE T25 Stern-Antrieb SD 25x125
PTXSDSL 25X125
4016705169092
PTXSDSL25X125
NEU
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- VDE Schraubendreher „Slim-Line“ Serie
- Isolierte Klingen für sicheres Arbeiten bis 1.000 V (Stückgeprüft mit 10.000 V)
- Isolierung an den Klingen 50% schlanker
- Durch die schmale Klinge werden tiefliegende Schrauben problemlos erreicht
- Der schlanke und lange Griff (30% schlanker u. 20% länger) ermöglicht präzises Arbeiten auch in beengten Bereichen
- Mit Querloch zum Aufhängen und Organisieren der Werkzeuge
- Mit Abrollschutz
- Schraubensymbole auf der Griffkappe
- Flexible patentierte Griffpolster, die sich der Hand anpassen
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Isoliert | ja |
| Gewicht | 63 g |
| Gesamtlänge | 240 mm |
| Größe (TX) | 25 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Griffausführung | sonstige |
| Klingendurchmesser | 4.5 mm |
| Klingenmaterial | Chrom-Molybdän-Vanadium-Legierung |
| Oberflächenschutz Klinge | brüniert |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sandgestrahlt |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05106908
PROTEC.class PTXSDSL VDE T20 Stern-Antrieb SD 20x125
05106908
PTXSDSL 20X125
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Isoliert | ja |
| Gewicht | 62 g |
| Gesamtlänge | 240 mm |
| Größe (TX) | 20 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Griffausführung | sonstige |
| Klingendurchmesser | 4.5 mm |
| Klingenmaterial | Chrom-Molybdän-Vanadium-Legierung |
| Oberflächenschutz Klinge | brüniert |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sandgestrahlt |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Klingenlänge | 125 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106895
PROTEC.class PSSDSL VDE Schlitz Schraubendr. 3,5x100
05106895
PSSDSL 3,5X100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Größe | sonstige |
| Gewicht | 45 g |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 3.5 mm |
| Klingenstärke | 0.6 mm |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Griffausführung | sonstige |
| Klingendurchmesser | 3.5 mm |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Molybdän-Vanadium-Legierung |
| Oberflächenschutz Klinge | brüniert |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sandgestrahlt |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | SL 3,0 x 0,6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |