Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
GF4.5 Glasfaserstab Ø 4,5 mm - Profi-Set - RUNPOTEC Gewinde RTG Ø 6 mm mit robuster Stahlhaspel Ø 330 mm (KTL/pulverbeschichtet) mit neuem, Doppelauslaufsystem (automatische Auslaufbremse und Schnellauslauf), zusätzliche Feststellbremse, ausziehbare Standfüße und Staufach für das Zubehör. Glasfaserstab Bruchlast 1300 kg, Gesamtbruchlast 220 kg.
Optimales Einsatzgebiet: für Rohrdurchmesser 30 mm - 80 mm.
ANWENDUNGSFILM: Einen kurzen, sehr informativen Anwendungsfilm können Sie durch Scannen des QR-Codes oder auf www.runpotec.com ansehen.
Lieferumfang: 1 x GF4.5 Glasfaserstab Ø 4,5 mm - Profi-Set, Länge: 30 m, Edelstahl-Endhülsen beidseitig (Anfang/Ende), 1 x Stahlhaspel Ø 330 mm inkl. Doppelauslaufsystem, ausziehbare Standfüße mit Staufach, inkludiertes Zubehör: 1 x RG7 RUNPOGLEITER mit Frontgewinde, 2 x Endhülse, 1 x Verbindungshülse, 1 x Schäkel, 1 x Spezialkleber, 1 x Laufrolle
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4,92 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 70199000 |
| Länge | 30 m |
| Farbe | gelb |
| Form | rund |
| Einsatzbereich | Installationsrohr |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bruchlast | 220 kg |
| Gewindeanschluss | ja |
| Trageart | Drahthaspel |
| Breite/Durchmesser des Einziehdrahts | 4.5 mm |
| Materialstärke des Einziehdrahts | 4.5 mm |
| Kurzbeschreibung | GF4.5 Glasfaserstab Ø 4,5 mm - Profi-Set - Gewinde RTG Ø 6 mm, Kabeleinziehwerkzeug, Länge: 30 m, Gesamtbruchlast 220 kg, für Rohrdurchmesser 30-80mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |