Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kabeleinziehstrumpf mit Schlaufe und RUNPOTEC Gewinde RTG Ø 6 mm inklusive Drallausgleich. Gefertigt aus flexiblen Edelstahl Drahtgeflecht. Der eingebaute Drallausgleich ermöglicht es dem Kabel sich im Rohr zu drehen, dadurch wird verhindert, dass sich das Gewinde aufdrehen kann. Könnte auch eingeschlauft werden. Hochwertigste Materialien mit langer Lebensdauer! Kompatibel mit POWER REX, RUNPOSTICKS und Glasfaserstäben Ø 4,5 / 6 / 7,5 / 9 und 11 mm. Lieferumfang: 1 Stück 9 - 15 mm Kabelziehstrumpf mit Schlaufe und Gewinde
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73262000 |
| Kopfform | Rundkopf |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Max. Zugkraft | 1.8 kN |
| Bruchlast | 1.8 kN |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 15 - 9 mm |
| Freidrehender Kopf | ja |
| Kopf-Ausführung | offen |
| Kurzbeschreibung | Kabelziehstrumpf Ø 9-15 mm mit Schlaufe und Gewinde RTG Ø 6 mm, Gesamtbruchlast 180 kg inkl. Drallausgleich, für GF3, RP1, RUNPOSTICKS, GF4.5-GF11 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21100190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24112401 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21100190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24112401 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Kopfform | sonstige |
| Freidrehender Kopf | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 15 - 19 mm |
| Bruchlast | 1.77 kN |
| eClass 11.0 - Klasse | 21100190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24112401 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01801124
RUNPOTEC 20460 RUNPOGLEITER Frontgewinde RTG
01801124
20460
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Führungshülse |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21100190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24112401 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Kopfform | Rundkopf |
| Freidrehender Kopf | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 25 - 9 mm |
| Kopf-Ausführung | offen |
| Max. Zugkraft | 1.8 kN |
| Bruchlast | 1.8 kN |
| eClass 11.0 - Klasse | 21100190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24112401 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02807205
RUNPOTEC 20436 Kabelziehstrumpf Ø 30-40 mm
02807205
20436
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Kopfform | sonstige |
| Freidrehender Kopf | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 30 - 40 mm |
| Bruchlast | 9.81 kN |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |