ABB ACH580-01-106A-4 Frequenzumrichter
ACH580-01-106A-4 6438177305842 3AUA0000080528
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Merkmale
Breite 203 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 28,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044088
Netzspannung 380 - 480 V
Kurzbeschreibung Frequenzumrichter für Klima- und Kälteanlagen, IEC: Pn 55 kW, 106 A, 400 V IP21
Höhe 732 mm
Tiefe 295 mm
Leistungsaufnahme 1290 W
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Anzahl der digitalen Ausgänge 3
Anzahl der analogen Eingänge 2
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Unterstützt Protokoll für LON ja
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 1
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 2
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 2
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja
Unterstützt Protokoll für CAN ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für DeviceNet ja
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme ja
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 598 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 55 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 55 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 5 %
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety ja
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO ja
Max. Ausgangsspannung 480 V
Nennausgangsstrom I2N 106 A