ABB E217-16-01G220 Leuchttaster Blau 16A 1Ö
E217-16-01G220 7612270939220 2CCA703259R0001
Beschreibung
Die Taster mit LED sind mit einem Kontakt (Schliesser oder Öffner) bestückt. Die verschiedenen Farben der LED-Leuchten sind an die DIN60204-1 (Farbkennzeichnung Bedienteile und ihre Bedeutung) angelehnt. Die Modulbreite beträgt immer 9 mm (0,5 TE). Die Taster mit LED eignen sich ausgezeichnet für das Signalisieren respektive das Rückmelden des jeweiligen Betriebszustandes der angesteuerten Verbraucher.
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Statistische Warennummer 85365080
Mit Signallampe ja
Einbautiefe 75 mm
Max. Lampenleistung 1.5 W
Breite in Teilungseinheiten 0.5
Schaltspannung 250 V
Lampenspannung 230 - 250 V
Kurzbeschreibung Leuchttaster Blau 16 A, 1 Öffner, 250 V AC mit LED 60-220 V DC
eClass 11.0 - Klasse 27142302
ABB
ABB E217-16-01B220 Leuchttaster Weiss 16A 1Ö 01010329 E217-16-01B220
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27142302
Mit Signallampe ja
Einbautiefe 75 mm
Max. Lampenleistung 1.5 W
Schaltspannung 250 V
Lampenspannung 230 - 250 V
ABB
ABB E217-16-01C220 Leuchttaster Rot 16A 1Ö 01010332 E217-16-01C220
Einbautiefe 68 mm
Max. Lampenleistung 1.1 W
Schaltspannung 250 V
Lampenspannung 230 - 250 V
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
ABB E217-16-01D220 Leuchttaster Grün 16A 1Ö 01010335 E217-16-01D220
Einbautiefe 75 mm
Max. Lampenleistung 1.5 W
Schaltspannung 250 V
Lampenspannung 230 - 250 V
ABB E217-16-01E220 Leuchttaster Gelb 16A 1Ö 01010338 E217-16-01E220
Einbautiefe 75 mm
Max. Lampenleistung 1.5 W
Schaltspannung 250 V
Lampenspannung 230 - 250 V