ABB F202B-25/0,03U FI-Schutzschalter TypB 2P
F202B-25/0,03U 8012542356356 2CSF202568U1250
Verpackungseinheiten
48 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 48 ST
Bestellschritt 48 ST
Beschreibung
F200 Typ B für glatte Gleichfehlerströme und Betriebssicherheit allstromsensitiv, 10 ms kurzzeitverzögert, stoßstromfest 3 kA (5 kA selektive Ausführung) Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCBs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Die Fehlerstrom-Schutzschalter der Baureihe F200 B gewährleisten Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen, pulsierenden Strömen und glatten Gleichfehlerströmen gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen für Typ A IEC/EN 61008-1, 61008-2-1, 61543 (VDE 0664 10, 11, 30) und Typ B DIN EN 62423 (VDE 0664-40). Einsatzgebiete sind in Haushalt, Gewerbe- oder Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Die RCCB Typ B eignen sich für nicht-lineare Schaltungen, die Fehlerströme mit glatten Gleichfehlerströmen und mit unterschiedlichsten (Hoch-/)Frequenzen generieren können. Diese Komponenten befinden sich in elektronischen Betriebsmitteln wie Frequenzumrichtern. Die RCCB Typ B haben einen Frequenzbereich von 0...2 kHz zur Erfassung des Fehlerstroms und bieten eine hohe Anlagenverfügbarkeit.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 48
Gewicht 0,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kurzbeschreibung FI-Schalter Typ B 2P, 25A, 30mA, 3kA, 2TE, allstromsensitiv, kurzzeitverzögert