ABB JRA/S2.230.2.2 Jalousie-/Rollladenaktor
JRA/S2.230.2.2 4053546110814 2CDG110284R0011
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Zum Steuern von 2 voneinander unabhängigen Gruppen von je zwei 230 V AC-Antrieben zum Positionieren von Jalousien, Rollläden, Markisen und anderen Behängen sowie zum Steuern von Türen, Fenstern und Lüftungsklappen. Mit manueller Bedienung direkt am Gerät. Keine Hilfsspannung nötig. Die Ausgänge sind elektromechanisch gegeneinander verriegelt.Funktionen: Auf/Ab, Lamellenverstellung/Stopp, Positions- und Szenensteuerung, Sicherheitsfunktionen, Sonnenschutz- und Heizen/Kühlen-Automatik, Statusmeldungen.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Schaltleistung 1380 W
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 2
Schaltstrom ohmsch 6 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Mit LED-Anzeige ja
Min. Tiefe der Gerätedose 64.5 mm
Kurzbeschreibung Jalousieaktor 2-fach 230V, manuelle Bedienung
eClass 11.0 - Klasse 27143128
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Verlustleistung 2.83 W
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 6 kA
eClass 11.0 - Klasse 27142207
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 17.6 mm
Bemessungsstrom 16 A
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Mitschaltender Neutralleiter ja
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 6 kA
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Polzahl (gesamt) 2
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 6 kA
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
ABB
Anzahl der Eingänge 4
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 2
Eingangsspannung 35 V
Min. Tiefe der Gerätedose 63.5 mm
Mit LED-Anzeige ja
Breite in Teilungseinheiten 4
Updatefähig ja
Max. Schaltleistung 1380 W
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 4
Schaltstrom ohmsch 6 A
ABB SA/S2.16.2.2 Schaltaktor 2fach 16A 01934621 SA/S2.16.2.2
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Max. Schaltstrom 16 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
Max. Schaltleistung 1380 W
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 8
Schaltstrom ohmsch 6 A
Breite in Teilungseinheiten 8
Max. Schaltleistung 1380 W
Breite in Teilungseinheiten 12