ABB JRA/S4.230.5.2 Jalousie-/Rollladenaktor
JRA/S4.230.5.2 4053546110944 2CDG110289R0011
Beschreibung
Zum Steuern von 4 voneinander unabhängigen Gruppen von je zwei 230 V AC-Antrieben zum Positionieren von Jalousien, Rollläden, Markisen und anderen Behängen sowie zum Steuern von Türen, Fenstern und Lüftungsklappen. Mit automatischer Fahrzeitermittlung und manueller Bedienung direkt am Gerät. Keine Hilfsspannung nötig. Die Ausgänge sind elektromechanisch gegeneinander verriegelt. Funktionen: Auf/Ab, Lamellenverstellung/Stopp, Positions- und Szenensteuerung, Sicherheitsfunktionen, Sonnenschutz- und Heizen/Kühlen-Automatik, Statusmeldungen. Produktreihe: KNX
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,31
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 1380 W
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 4
Mit LED-Anzeige ja
Min. Tiefe der Gerätedose 64.5 mm
Kurzbeschreibung Jalousieaktor 4-fach 230V, manuelle Bedienung und auto. Fahrzeitermittlung
eClass 11.0 - Klasse 27143128
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
ABB SV/S30.640.5.1 Spannungsversorgung 640mA 01916693 SV/S 30.640.5.1
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27143114
Mit LED-Anzeige ja
Anzahl der integrierten Drosseln 1
Anzahl der versorgbaren Linien 2
Max. Ausgangsstrom 640 mA
Bussystem KNX ja
Breite in Teilungseinheiten 4
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
ABB
ABB SV/S30.640.3.1 Spannungsversorgung 640mA 01917584 SV/S 30.640.3.1
Montageart REG
Anzahl der versorgbaren Linien 1
Max. Ausgangsstrom 640 mA
Max. Schaltleistung 1380 W
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 8
Anzahl der Eingänge 10
Eingangsspannung 35 V
Min. Tiefe der Gerätedose 63.5 mm
Max. Schaltleistung 1380 W
Max. Schaltleistung 1380 W
Breite in Teilungseinheiten 12