ABB JRA/S4.24.5.2 Jalousie-/Rollladenaktor
JRA/S4.24.5.2 4053546111033 2CDG110298R0011
Beschreibung
Zum Steuern von 2 voneinander unabhängigen Gruppen von je zwei 24 V DC-Antrieben zum Positionieren von Jalousien, Rollläden, Markisen und anderen Behängen sowie zum Steuern von Türen, Fenstern und Lüftungsklappen. Mit automatischer Fahrzeitermittlung und manueller Bedienung direkt am Gerät. Keine Hilfsspannung nötig. Die Ausgänge sind elektromechanisch gegeneinander verriegelt. Funktionen: Auf/Ab, Lamellenverstellung/Stopp, Positions- und Szenensteuerung, Sicherheitsfunktionen, Sonnenschutz- und Heizen/Kühlen-Automatik, Statusmeldungen. Produktreihe: KNX
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,3
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 144 W
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 4
Mit LED-Anzeige ja
Min. Tiefe der Gerätedose 64.5 mm
Kurzbeschreibung Jalousieaktor 4-fach 24V, manuelle Bedienung und auto. Fahrzeitermittlung