ABB JRA/S8.230.4.2 Jalousie-/Rollladenaktor
JRA/S8.230.4.2 4053546110982 2CDG110293R0011
Beschreibung
Für die Steuerung von unabhängigen 230 V AC-Motoren über ABB i-bus® KNX. Die Geräte sind für die Positionierung von Jalousien, Rollläden, Markisen und anderen Beschattungsprodukten sowie für die Steuerung von Türen, Fenstern und Lüftungsklappen konzipiert. Zusätzliche Hilfsspannung ist nicht erforderlich. Die Laufzeiten des Motors werden über die Stromerkennung automatisch erkannt. Zusätzlich verfügt das Gerät über 2 Binäreingänge (Contact Scanning) pro Ausgang, für den Anschluss von herkömmlichen Schaltern oder Tastern zur direkten Steuerung des Aufhängens. Das Gerät ist so vorkonfiguriert, dass die jeweiligen Eingänge direkt den Ausgängen zugeordnet wer-den. Um den Motor zu schützen, sind die Ausgangskontakte elektromechanisch gegeneinander verriegelt. Produktreihe: KNX
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,64
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Anzahl der Eingänge 16
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 1380 W
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Min. Tiefe der Gerätedose 64.5 mm
Kurzbeschreibung Jalousieaktor 8-fach 230V, auto. Fahrzeitermittlung, Binäreingänge
eClass 11.0 - Klasse 27143128
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
Verpackungseinheit 1
Anzahl der Eingänge 8
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 1380 W
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 6