ABB OS63GD12P Lasttrennschalter f. Sich. 3-p
OS63GD12P 6417019476520 1SCA115227R1001
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der OS Serie von ABB bieten einen optimalen Schutz für die anspruchsvollsten Anwendungen. Die OS Serie schaltet Stromstärken von 20 A bis 1250 A und das bei Spannungen bis zu 690 V AC. Alle OS Schalter verfügen über eine integrierte Sicherungskammer, in die Sicherungen unterschiedlicher Bauformen eingesetzt werden können. Hierzu bietet ABB unterschiedliche Versionen für verschiedene Sicherungsstandards an. Dank modularem Aufbau können der Mechanismus und die Pole entsprechend den Einbauanforderungen positioniert werden. Dadurch wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Zusätzlich verfügt die Serie über IEC und UL Zulassungen. ABB bietet Ihnen für diese Schalter eine große Auswahl an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Die OS Schalter sind eine ideale Lösung für den Motorschutz und können neben Transformatoren auch in zahlreichen anderen Industrieanwendungen eingesetzt werden.
Merkmale
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsdauerstrom Iu 63 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 80 kA
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Sicherheitsschalter ja
Geeignet für Sammelschienenaufbau ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 1000 V
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 55 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 2.5 kA
Mit Steckverbindern bestückt ja
Kurzbeschreibung Lasttrennschalter für Sicherungen 3-polig 63 A, mit Griff und Welle