ABB OT160G03K Lasttrennschalter 3-polig 160A
OT160G03K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 123 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 75 kW |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 1000 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1000 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 4 kA |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 160 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 75 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 160 A |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 73 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 11 kW |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 750 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 750 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.5 kA |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 40 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 11 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 23 A |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| Breite | 35 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 25 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 16 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 16 A |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 56 mm |
ABB OT160G03 Lasttrennschalter 3-polig 160A
OT160G03
| Breite | 123 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Breite | 35 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 9 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 25 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 9 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 20 A |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 56 mm |