ABB OTC63G2-4BS Lastumschalter OT+ 4-polig
OTC63G2-4BS 6417019928043 1SCA162736R1001
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die Lastumschalter der OT Plus-Serie sind in drei Baugrößen von 16 A bis 160 A erhältlich. Sie unterstützen Spannungen bis zu 800 VAC und bieten durch die überlappenden Stromstärken innerhalb der drei Baugrößen einen erweiterten Einsatzbereich. Die Funktion des vierten Pols ist flexibel einstellbar: Er kann entweder gleichschließend mit den Hauptkontakten oder als voreilend im Einschaltvorgang beziehungsweise nacheilend im Ausschaltvorgang konfiguriert werden, was die Vielseitigkeit der Anwendung erhöht. Standardmäßig sind die Lastumschalter mit einem abschließbaren Knebelgriff ausgestattet, der zusätzliche Sicherheit bietet. Die neuen universellen Hilfsschalter (1S und 1Ö) lassen sich einfach montieren und können auf beiden Seiten angebracht werden. Der Lastumschalter verfügt über eine offene Umschaltung I-0-II und erfüllt die relevanten Normen im IEC- und UL-Bereich. Darüber hinaus bietet ABB ein umfangreiches Sortiment an Zubehör für diese Lastumschalter an, darunter Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter, Parallelverbindungssätze und Klemmenabdeckungen.
Merkmale
Breite 91.5 mm
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsbetriebsspannung 800 V
Kurzbeschreibung Lastumschalter OT+ 4-polig 63 A, mit Direktgriff abschließbar I-0-II Baugröße 2
eClass 11.0 - Klasse 27371403
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Höhe 140 mm
Tiefe 96 mm
Anzahl der Schalter 1
Verriegelbar ja
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 1.5 kA
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch ja
Geeignet für Verteilereinbau ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 800 V