Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Beschreibung
Der Polverbinder S802-LINK125 kann bis zu einem Bemessungsstrom von 125 A eingesetzt werden.
Bei Verwendung eines Sicherungsautomaten mit einem Bemessungsstrom von 125 A werden etwa 50 % der durch den Strom erzeugten Wärme über die Leiter oder Drähte, die über die Klemmen mit dem Automaten verbunden sind, sowie über die Ein- und Ausgänge verteilt.
Der Polverbinder ist eine evolutionäre Form des elektrischen Steckverbinders, der in der Lage ist, die erzeugte Wärme abzuführen und die thermischen Bedingungen der Anwendung deutlich zu verbessern. Der Polverbinder leitet die Wärme durch natürliche Konvektion ab und ist aufgrund seiner Durchschlagfestigkeit auch bei Berührung sicher.
Merkmale
| Länge | 69.7 mm |
| Breite | 23.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Höhe | 49.5 mm |
| Bemessungsstrom In | 125 A |
| Kurzbeschreibung | 2 St. Polverbinder für Spannungen bis 1200 V DC und 125A, IEC-Polverbinder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |