ABB SAH/S8.10.7.1 Schalt-/Jalousieaktor 8f.
SAH/S8.10.7.1 4016779066815 2CDG110247R0011
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Der 10A Combi-Aktor besitzt 8 unabhängige Schaltrelais mit denen individuell elektrische Verbraucher oder paarweise 230V AC Jalousien über ABB i-bus® geschaltet werden können. Eine manuelle Bedienung der Ausgänge ist möglich. Manuelle Bedienung des Gerätes kann gesperrt werden. Der Schalt- oder Fahrzustand des Ausgangs wird angezeigt. Es handelt sich um ein KNX-Gerät und benötigt keine zusätzliche Spannungsversorgung. Produktreihe: KNX
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,27
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 1200 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 1200 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 8
Breite in Teilungseinheiten 4
Max. Schaltstrom 10 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
Mit LED-Anzeige ja
Min. Tiefe der Gerätedose 64.5 mm
Kurzbeschreibung Schalt-/Jalousieaktor, 8fach, 10 A, REG
eClass 11.0 - Klasse 27143125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27143125
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 1200 W
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 1200 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 24
Breite in Teilungseinheiten 12
Max. Schaltstrom 10 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
Mit LED-Anzeige ja
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
ABB
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 1200 W
Max. Schaltleistung 1200 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 16
Breite in Teilungseinheiten 8
Max. Schaltstrom 10 A