Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der 10A Combi-Aktor besitzt 8 unabhängige Schaltrelais mit denen individuell elektrische Verbraucher oder paarweise 230V AC Jalousien über ABB i-bus® geschaltet werden können.
Eine manuelle Bedienung der Ausgänge ist möglich.
Manuelle Bedienung des Gerätes kann gesperrt werden.
Der Schalt- oder Fahrzustand des Ausgangs wird angezeigt.
Es handelt sich um ein KNX-Gerät und benötigt keine zusätzliche Spannungsversorgung.
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Ausgangsleistung | 1200 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 1200 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Schalt-/Jalousieaktor, 8fach, 10 A, REG |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01934608
ABB SAH/S24.10.7.1 Schalt-/Jalousieaktor 24f
01934608
SAH/S24.10.7.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Ausgangsleistung | 1200 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 1200 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 24 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01934610
ABB SAH/S16.10.7.1 Schalt-/Jalousieaktor 16f
01934610
SAH/S16.10.7.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Ausgangsleistung | 1200 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 1200 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 16 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |