Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Schalten und Dimmen von 2 bzw. 4 unabhängigen Leuchtengruppen mit elektronischen 1-10 V Vorschaltegeräten, potentialfreies Lastrelais (16A-AC1) schaltet pro Kanal die Versorgungsspannung der Vorschaltgeräte, jeder Ausgang kann per Hand bedient werden und bietet eine Schlatstellungsanzeige, durch Parametriermöglichkeiten kann das Gerät eine Vielzahl von Funktionen übernehmen
REG-Geräte zum Schalten und Dimmen über ABB i-bus® von 2, 4 bzw. 8 unabhängigen Leuchtengruppen aus elektronischen Vorschaltgeräten mit 1-10V Steuerschnittstelle.
Pro Kanal kann mit potentialfreien Lastrelais (16A-AC1) die Versorgungsspannung der Vorschaltgeräte über ABB i-bus® oder manuell ein- und ausgeschaltet werden.
Schaltzustandsanzeige vorhanden.
Keine Spannungsversorgung erforderlich.
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Montageart | REG |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Steuerstrom | 100 mA |
| Spannung | 110 - 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 2300 W |
| Kurzbeschreibung | Schalt-/Dimmaktor, 2fach, 16 A, REG |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02007283
MDT SCN-RTR63S.01 Raumtemperaturregler
02007283
SCN-RTR63S.01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Mit Display | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Manuelle Sollwertverstellung | ja |
| Parallel-Betrieb möglich | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Vor-Ort Bedienung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |