Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sense7 sind berührungslose, elektronische Verriegelungseinrichtungen mit Kodierung nach Bauart 4 mit niedriger Kodierungsstufe nach EN ISO 14119. Die Magnetschalter sind vollelektronisch ohne Reed-Kontakte. Es gibt Ausführungen aus Kunstoff und Edelstahl jeweils mit verschiedenen Kabellängen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Umgebungstemperatur | -25 - 50 °C |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitsschalter 2 Öffner + 1 Schließer , Kabel 2 m, LED |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Mit Statusanzeige | ja |
| Schaltabstand | 5 mm |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 2 |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 0.2 mA |
| Min. Ausgangsstrom | 10 mA |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| Breite des Sensors | 50 mm |
| Höhe des Sensors | 88 mm |
| Länge des Sensors | 13 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |