Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sense7 sind berührungslose, elektronische Verriegelungseinrichtungen mit Kodierung nach Bauart 4 mit niedriger Kodierungsstufe nach EN ISO 14119. Die Magnetschalter sind vollelektronisch ohne Reed-Kontakte. Es gibt Ausführungen aus Kunstoff und Edelstahl jeweils mit verschiedenen Kabellängen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Mit Statusanzeige | ja |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Schaltabstand | 5 mm |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 3 |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 0.2 mA |
| Min. Ausgangsstrom | 10 mA |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Breite des Sensors | 80 mm |
| Höhe des Sensors | 50 mm |
| Länge des Sensors | 14 mm |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitsschalter 2 Öffner + 1 Schließer , Kabel 2 m, LED |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
04565748
ABB SENSE7Z 5M Sicherheitsschalter 2NC + 1NO
04565748
SENSE7Z 5M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Mit Statusanzeige | ja |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Schaltabstand | 5 mm |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 3 |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 0.2 mA |
| Min. Ausgangsstrom | 10 mA |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Breite des Sensors | 88 mm |
| Höhe des Sensors | 50 mm |
| Länge des Sensors | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04565744
ABB SENSE7Z M12 Sicherheitsschalter 2NC + 1N
04565744
SENSE7Z M12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Mit Statusanzeige | ja |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Schaltabstand | 5 mm |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 3 |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 0.2 mA |
| Min. Ausgangsstrom | 10 mA |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Breite des Sensors | 88 mm |
| Höhe des Sensors | 50 mm |
| Länge des Sensors | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04565750
ABB SENSE7Z 10M Sicherheitsschalter 2NC + 1N
04565750
SENSE7Z 10M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Mit Statusanzeige | ja |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Schaltabstand | 5 mm |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 3 |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 0.2 mA |
| Min. Ausgangsstrom | 10 mA |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Breite des Sensors | 88 mm |
| Höhe des Sensors | 50 mm |
| Länge des Sensors | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |