Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klemme für das Einspeisen auf UL Phasenschienen. Die Anschlussklemmen erfüllen dabei die Anforderungen nach UL Branch Protection (UL489). Die Klemmen können 1-phasig verwendet werden oder auch zu 4-phasigen Klemmen aneinandergereiht werden. Die Einspeisung erfolgt über freie Pins direkt auf die Phasenschiene.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Kupferzahl | 3,80 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Sammelschienenbreite | 17 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 80 A |
| Breite der Klemme | 17.75 mm |
| Kurzbeschreibung | Einspeiseklemme UL Branch Protection UL Branch Protection |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |