Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Tina-Geräte passen Sicherheitssensoren mit mechanischen Kontakten wie Not-Halt-Taster,
Schalter und Lichtgitter/-vorhänge mit zwei Ausgängen an den DYNlink-Sicherheitskreis in Vital
und Pluto an. Dies bedeutet, dass PLe gemäß EN ISO 13849-1 und SIL 3 gemäß EN 62061
und EN 61508 mit den angeschlossenen Sicherheitssensoren und der Vital-/Pluto-Steuerung
erfüllt wird
Merkmale
| Länge | 15 mm |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444290 |
| Höhe | 23 mm |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Betriebstemperatur | -10 - 55 °C |
| Betriebsspannung | 24 V |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | 2 A |
| Max. Strombelastbarkeit pro Anschlusssockel | 2 A |
| Max. Summenstrom | 2 A |
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | 1 |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 1 |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 5 |
| Kurzbeschreibung | DYNlink Adapter M12 Blindstecker für den Anschluss an TINA 4A/8A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143145 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |