Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit seiner Modulbauweise ist der Lichtbogenwächter so konzipiert, dass er sich für alle Arten und Größen von Nieder- und Mittelspannungs-Schaltanlagen eignet.
Er ist am Konzept der funktionalen Sicherheit ausgerichtet und gemäß IEC 61508 und IEC 62061 SIL-2-zertifiziert, wodurch der Schwerpunkt auf der Betriebssicherheit liegt. Das entspricht Leistungsstufe d gemäß der Norm EN ISO 13849-1. Der TVOC-2 wird mit einer HMI und einem Türmontageset geliefert. Die Versorgungsspannung beträgt 100-240V DC oder AC 50-60Hz
Merkmale
| Breite | 210 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389091 |
| Höhe | 230 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 100 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 100 - 240 V |
| Anzahl der Eingänge | 12 |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 100 - 240 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 3 |
| Erweiterbar | ja |
| Max. Anzahl der Arc-Sensoren | 30 |
| Anzahl der Auslöseausgänge | 3 |
| Auslösezeit des Betriebs | 1 ms |
| Kurzbeschreibung | Lichtbogenwächter, 10 optische Eingänge einschl. einer HMI |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142214 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |