Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
04599470
ABB UPS PowerValue 11RT G2 1 kVA B
UPS PowerValue 11RT G2 1kVA B
7640169262890
4NWP100200R0001
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die PowerValue 11RT G2 1kVA B ist eine zuverlässige Online-USV der VFI-SS-111 Klasse mit einer Leistung von 1000 VA / 1000 W. Sie bietet sicheren Schutz für IT, Netzwerke, Prozesssteuerung, Produktionsprozesse und viele weitere kritische elektrische Verbraucher mit hohem Anspruch an hochverfügbare eine Stromversorgung. Die USV verfügt über 8 x IEC320/C13 Ausgänge und 1 x Netzanschlusskabel (Schuko-Stecker auf IEC320), sowie eine breite Palette an Schnittstellen (RS232, USB, 1x Potentialfreier Kontakt, Not-Aus) und einen Kommunikationsslot für optionale SNMP- oder Relaiskarte. Mit erweiterbarer Überbrückungszeit durch bis zu 4 Batteriemodule (EXBAT) und einer Überbrückungszeit bei Voll-/Halblast von 4/20 Minuten ist sie eine ideale Wahl für Kunden, die auf eine unterbrechungsfreie Stromversorgung angewiesen sind. Die USV ist zudem sehr flexibel und kann als Tower- oder 19"" Rack Mount (19"" - 2HE) verwendet werden.
Merkmale
| Breite | 438 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 11,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 310 mm |
| Gewicht | 310 kg |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| USB-Schnittstelle | ja |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Eingangsspannung | 208 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 208 - 240 V |
| SNMP | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 2 % |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 1 |
| Gesamteffizienz | 89 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 97.5 % |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Ausgangswirkleistung | 1000 W |
| Ausgangsscheinleistung | 1000 VA |
| Leistungsaufnahme | 165 W |
| Kurzbeschreibung | 1kW/1000W, 4min bei Volllast als Standgerät/im 19 Zoll Rack (mit RMK) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121011 |