Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
04599471
ABB UPS PowerValue 11RT G2 2 kVA B
UPS PowerValue 11RT G2 2kVA B
7640169263033
4NWP100201R0001
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die PowerValue 11RT G2 2kVA B ist eine zuverlässige Online-USV mit einer Leistung von 2000 VA / 2000 W. Sie kann flexibel als Tower oder im 19" Rack (2HE) montiert werden und hat eine netto-Abmessung von 438x86.5x436 mm. Die Überbrückungszeit beträgt bei Voll- und Halblast 4 bzw. 11 Minuten. Die USV bietet einen zuverlässigen Stromversorgungsschutz für IT, Netzwerke, Prozesssteuerung, Produktionsprozesse und viele weitere kritische elektrische Verbraucher mit hohem Anspruch an hochverfügbare Stromversorgung. Die Überbrückungszeit kann mit bis zu 4 Batteriemodulen (EXBAT) erweitert werden. Die USV verfügt über 8 x IEC320/C13 Ausgänge und einen Netzanschluss mit Schuko-Stecker. Es stehen eine breite Palette an Schnittstellen wie RS232, USB, 1 x Potentialfreier Kontakt und Not-Aus zur Verfügung. Es gibt auch einen Kommunikationsslot für eine optionale SNMP- oder Relaiskarte.
Merkmale
| Breite | 438 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 19,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 427 mm |
| Gewicht | 427 kg |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| USB-Schnittstelle | ja |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Eingangsspannung | 208 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 208 - 240 V |
| SNMP | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 2 % |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 1 |
| Gesamteffizienz | 91 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 98 % |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Ausgangswirkleistung | 2000 W |
| Ausgangsscheinleistung | 2000 VA |
| Leistungsaufnahme | 290 W |
| Kurzbeschreibung | 2kW/3000W, 4min bei Volllast als Standgerät/im 19 Zoll Rack (mit RMK) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121011 |