Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
04599472
ABB UPS PowerValue 11RT G2 3 kVA B
UPS PowerValue 11RT G2 3 kVA B
7640169263163
4NWP100202R0001
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die USV PowerValue 11RT G2 3kVA B ist eine leistungsstarke Online-USV mit einer Leistung von 3000VA/3000W. Die USV kann flexibel als Tower oder im 19" Rack (2HE) montiert werden und hat eine netto-Abmessung von 438x86,5x629mm. Das Gewicht der USV beträgt 27,9kg. Die Überbrückungszeit beträgt bei Voll- und Halblast 4 bzw. 11 Minuten und bietet eine zuverlässige Absicherung für IT, Netzwerke, Prozesssteuerung, Produktionsprozesse und viele weitere kritische elektrische Verbraucher mit hohem Anspruch an eine hochverfügbare Stromversorgung. Die Überbrückungszeit kann mit bis zu 4 Batteriemodulen erweitert werden. Die USV verfügt über 8 x IEC320/C13 Ausgänge und einen IEC320/C19 Ausgang. Es gibt auch einen Netzanschluss mit Schuko-Stecker sowie eine breite Palette an Schnittstellen wie RS232, USB, 1 x Potentialfreier Kontakt und Not-Aus. Zusätzlich gibt es einen Kommunikationsslot für eine optionale SNMP- oder Relaiskarte.
Merkmale
| Breite | 438 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 27,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Gewicht | 630 kg |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| USB-Schnittstelle | ja |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Eingangsspannung | 208 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 208 - 240 V |
| SNMP | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 2 % |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 1 |
| Gesamteffizienz | 92 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 98 % |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C19 | 1 |
| Ausgangswirkleistung | 3000 W |
| Ausgangsscheinleistung | 3000 VA |
| Leistungsaufnahme | 410 W |
| Kurzbeschreibung | 3kW/3000W, 4min bei Volllast als Standgerät/im 19 Zoll Rack (mit RMK) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121011 |