auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.750 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Kupplung der Produktfamilie Professional nach SCHUKO Standard mit selbstschließendem Klappdeckel, ABL-Schnellverschluss und Spannungsanzeige besteht aus einer Kombination aus Elamid und einer Gummi (TPE) 2K Technologie. Die Kupplung ist Made in Germany.
Produktvorteile:
- Kupplung mit selbstschließendem Klappdeckel und integrierter Spannungsanzeige
- Belastbar bis 4 Tonnen – Hammerzeichen
- Extrem robust, griffig, rutschfest und formstabil
- Spritzwassergeschützt nach IP54 durch verschraubte Dichtung
- ABL-Schnellverschluss
- Großer Anschlussraum für Leitungen bis 2,5 mm2
- Leitungsdurchmesser von 6 - 12 mm
Einfaches und komfortables Anschließen durch
- unverlierbare Kappenbefestigungsschraube
- geöffnete Anschlussschrauben und
- aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben
Use Case:
- Für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen
- Für höchste mechanische Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, z. B. auf Baustellen und in landwirtschaftlichen Betrieben
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1750 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Kurzbeschreibung | Prise Professional, SCHUKO, Elamid 2K, noir, clapet à fermeture automatique, verrouillage rapide, indicateur de tension, IP54, Type 1590 |
| Ausführung | Kupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440521 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
03589573
MENNEKES 14522 CEE Kupplung Xtra S 16A 5p 6H400V
03589573
14522
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
11001026
Kabel/Leitungen H07RN-F 3G2,5 schwarz Ring 100 m
11001026
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 20,00 |
| Gewicht | 200 kg/km |
| Ausführung | 3 G 2,5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440522 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.500 ST | Menge übernehmen |
04616564
ABL 100000069 Pro Stecker SK+F/B SV rt-sw
04616564
100000069
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440522 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | rot |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.500 ST | Menge übernehmen |
04616563
ABL 100000068 Pro Stecker SK+F/B SV sw
04616563
100000068
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440522 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.500 ST | Menge übernehmen |
04616567
ABL 100000106 Pro Kuppl SK SV SA KD rt
04616567
100000106
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1750 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440521 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | rot |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Kupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 3000 |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.750 ST | Menge übernehmen |
04616565
ABL 100000070 Pro Stecker SK+F/B SV gr-sw
04616565
100000070
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440522 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | grau |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Hybridstecker CEE 7/7 (Typ E/F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.500 ST | Menge übernehmen |
04616568
ABL 100000107 Pro Kuppl SK SV SA KD gr
04616568
100000107
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1750 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440521 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | grau |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Ausführung | Kupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.750 ST | Menge übernehmen |