Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Raumtemperaturregler ermöglicht präzise Temperaturregelung für Heiz- und Kühlbetrieb. Ausgestattet mit internem Temperaturfühler, einstellbarem Regelbereich und Temperaturbereichsbegrenzung. Betrieb über Wechsler mit Heizen/Kühlen-Schalter. Anschluss erfolgt über Steckklemmen; Neutralleiter notwendig. Ideal für Systeme mit Wärmepumpe oder stromlos geschlossenen Stellantrieben.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Tiefe | 50 mm |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Kurzbeschreibung | Temperaturregler, Wechsler mit Schalter Heizen/Kühlen, S.1/B.3/B.7, polarw. gl. |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | An/Aus |
| Anschluss | 3-Draht |
| Bedienung | Dreh |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02090323
BERKER 10118989 Rahmen 1fach S.1 pw glänzend
02090323
10118989
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7040 |
| Verpackungseinheit | 220 |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 9.5 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 80.5 mm |
| Einbauhöhe | 56 mm |
| Einbaubreite | 56 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | polarweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 220 ST | Menge übernehmen |
| 7.040 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Beleuchtung | optional |
| Einbautiefe | 31 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Ausführung | Aus/Wechselschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 55.7 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Farbe | weiß |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Höhe | 54.9 mm |
| Tiefe | 22 mm |
| Farbe | polarweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
72303633
AXING SZU 2-01 Abdeckung 80x80 Multimediadosen
72303633
SZU 2-01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Vollplatte |
| Verwendung | Koaxial-Antennensteckdose |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 3 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Aufdruck | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Flanschform | Ringform |
| Werkstoff | Kupfer |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 5 |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |