Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
5 - 30 °C, 50/60 Hz, Nennspannung 250 V~, Schalttemperaturdifferenz ca. 0,5 °C, Neutralleiter erforderlich, Regulierknopf mit Temperaturbereichsbegrenzung, mit thermischer Rückführung, z. B. für Stellantriebe stromlos geschlossen.
Öffner, Wippschalter: Schaltstrom 10 A, induktive Last bei cos phi 0,6 max. 4 A, Nachtabsenkung 4 °C
Wechsler: Schaltstrom "Heizen" 10 A (4 A bei cos phi 0,6), Schaltstrom "Kühlen" 5 A (2 A bei cos phi 0,6) Raumtemperaturregler mit Öffner, geeignet für Unterputz-Installation. Ausstattung: Zentralstück, Wippschalter, LED, Steckklemmen. Funktionen: Temperaturbereichsbegrenzung, Ein-/Ausschalter, Kontroll-LED, thermische Rückführung, Anschluss für Nachtabsenkung. Material: Kunststoff, Thermoplast, halogenfrei, bruchsicher. Ideal für die Regelung von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen. Neutralleiter erforderlich.
Öffner, Wippschalter: Schaltstrom 10 A, induktive Last bei cos phi 0,6 max. 4 A, Nachtabsenkung 4 °C
Wechsler: Schaltstrom "Heizen" 10 A (4 A bei cos phi 0,6), Schaltstrom "Kühlen" 5 A (2 A bei cos phi 0,6) Raumtemperaturregler mit Öffner, geeignet für Unterputz-Installation. Ausstattung: Zentralstück, Wippschalter, LED, Steckklemmen. Funktionen: Temperaturbereichsbegrenzung, Ein-/Ausschalter, Kontroll-LED, thermische Rückführung, Anschluss für Nachtabsenkung. Material: Kunststoff, Thermoplast, halogenfrei, bruchsicher. Ideal für die Regelung von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen. Neutralleiter erforderlich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321080 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Tiefe | 46 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Max. Spannung der Kontakte | 4000 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Farbe | polarweiß, matt |
| Kurzbeschreibung | Temp.-Regler mit Öffner, Z.-Stk., Wippsch. u. LED S.1/B.3/B.7 polarweiß, matt |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | An/Aus |
| Anschluss | 3-Draht |
| Bedienung | Dreh |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211034
SPELSBERG Abox 025-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
02211034
ABOX 025-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 87 mm |
| Breite | 87 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 52 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
02211057
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
02008889
JUNG AS1520BFKLWW SCHUKO-Steckdose m. Klappd.
02008889
AS 1520 BFKL WW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 37.5 mm |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| Gerätetiefe | 29.5 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
01021231
ABB E452-5,7A Lastabwurfrelais 6,7..39A
01021231
E452-5,7A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Max. Abfallverzögerung | 20 ms |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Höhe | 70 mm |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | cremeweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |