Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
02069901
02069901
HAGER WLN5030BG Temperaturregler Ö Schalter
02069901
WLN5030BG
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | An/Aus |
| Höhe | 71 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Durchmesser | 71 mm |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210712 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Raumtemperaturregler R.classic, schwarz, glänzend, für Unterputz-Installation. Mit Öffner, Wippschalter, LED, Temperaturbereichsbegrenzung und Nachtabsenkung. Geeignet für Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen. Material: halogenfreier Thermoplast. Erfordert Neutralleiter.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321081 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Tiefe | 46 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Kurzbeschreibung | Temperaturregler mit Öffner, Wippschalter und LED R.classic schwarz, glänzend |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | An/Aus |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Bedienung | Dreh |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02019226
BERKER 138101 Rahmen 1fach Serie 1930 schwarz
02019226
138101
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7040 |
| Verpackungseinheit | 220 |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 45 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 220 ST | Menge übernehmen |
| 7.040 ST | Menge übernehmen |
02050734
BERKER 387503 Drehschalter Serien 1930/Glas/R.
02050734
387503
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Beleuchtung | optional |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Beleuchtungsart | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
02046766
BERKER 138201 Rahmen 1f f.Zentralst.Serie1930
02046766
138201
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7040 |
| Verpackungseinheit | 220 |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 54 mm |
| Unterputzmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 220 ST | Menge übernehmen |
| 7.040 ST | Menge übernehmen |