Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Temperaturregler mit Öffner, Z.-Stk., Wippschalter und LED Q.x alu samt, lack.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321080 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9006 |
| Tiefe | 46 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Farbe | aluminium |
| Kurzbeschreibung | RTR Ö m Z-St Wip-Sch u Ln Q1 Alu Lack |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | An/Aus |
| Anschluss | 3-Draht |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Bedienung | Dreh |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |