Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
5 - 30 °C, 50/60 Hz, Nennspannung 250 V~, Schalttemperaturdifferenz ca. 0,5 °C, Neutralleiter erforderlich, Regulierknopf mit Temperaturbereichsbegrenzung, mit thermischer Rückführung, z. B. für Stellantriebe stromlos geschlossen.
Öffner, Wippschalter: Schaltstrom 10 A, induktive Last bei cos phi 0,6 max. 4 A, Nachtabsenkung 4 °C
Wechsler: Schaltstrom "Heizen" 10 A (4 A bei cos phi 0,6), Schaltstrom "Kühlen" 5 A (2 A bei cos phi 0,6) Temp.-Regler mit Öffner, Z.-Stk., Wippsch. u. LED K.5 edelstahl, lackiert
Öffner, Wippschalter: Schaltstrom 10 A, induktive Last bei cos phi 0,6 max. 4 A, Nachtabsenkung 4 °C
Wechsler: Schaltstrom "Heizen" 10 A (4 A bei cos phi 0,6), Schaltstrom "Kühlen" 5 A (2 A bei cos phi 0,6) Temp.-Regler mit Öffner, Z.-Stk., Wippsch. u. LED K.5 edelstahl, lackiert
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321080 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9022 |
| Tiefe | 46 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Farbe | Edelstahl, matt lackiert |
| Kurzbeschreibung | RTR Ö m Z-St Wip-Sch u Ln K5 E-Stahl |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | An/Aus |
| Anschluss | 3-Draht |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Bedienung | Dreh |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |