Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
| 704 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
und Fußbodentemperaturfühler, Nennspannung 250 V~, 50/60 Hz, Schaltstrom 10 A, Schalttemperaturdifferenz ca. 1 °C, Nachtabsenkung ca. 5 °C, Fühlerleitungslänge 4 m.
Neutralleiter erforderlich! Fußbodentemp.-Regler m. Schließer, Z.-Stk., Wippsch., S.1/B.3/B.7 anthrazit matt
Neutralleiter erforderlich! Fußbodentemp.-Regler m. Schließer, Z.-Stk., Wippsch., S.1/B.3/B.7 anthrazit matt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 704 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321080 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 7016 |
| Tiefe | 54.5 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Differenzwert | 1 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Farbe | anthrazit, matt |
| Kurzbeschreibung | Fußbodentemp m Z-St ReKno u 2 Ln B.1 ant |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | anthrazit |
| Ausführung | An/Aus |
| Anschluss | 3-Draht |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Bedienung | Dreh |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Sensor extern | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |