Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
02069903
02069903
HAGER WLN5034BG Fußbodentemperaturreg.Schließ
02069903
WLN5034BG
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 704 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | An/Aus |
| Höhe | 71 mm |
| Tiefe | 50.2 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Anschluss | 3-Draht |
| Durchmesser | 71 mm |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0.5 W |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Differenzwert | 1 K |
| Sensor extern | ja |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210712 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
| 704 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
| 704 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Fußbodentemperaturregler m. Schließer,Wippschalter, R.classic schwarz,glänzend
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 704 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321081 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | An/Aus |
| Höhe | 71 mm |
| Tiefe | 50.2 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Anschluss | 3-Draht |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Differenzwert | 1 K |
| Sensor extern | ja |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Kurzbeschreibung | Fußbodentemp m Z-St ReKno u 2Ln R.Cl sw |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |