Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
| 704 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
und Fußbodentemperaturfühler, Nennspannung 250 V~, 50/60 Hz, Schaltstrom 10 A, Schalttemperaturdifferenz ca. 1 °C, Nachtabsenkung ca. 5 °C, Fühlerleitungslänge 4 m.
Neutralleiter erforderlich! Fußbodentemp.-Regler m. Schließer, Z.-Stk., Wippsch., S.1/B.3/B.7 pw,glänzend
Neutralleiter erforderlich! Fußbodentemp.-Regler m. Schließer, Z.-Stk., Wippsch., S.1/B.3/B.7 pw,glänzend
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 704 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321080 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Tiefe | 54.5 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Differenzwert | 1 K |
| Thermische Rückkopplung | Serie |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Farbe | polarweiß, glänzend |
| Kurzbeschreibung | Fußbodentemp m Z-St ReKno u Ln S/B pw |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | An/Aus |
| Anschluss | 3-Draht |
| Bedienung | Dreh |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Sensor extern | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02090323
BERKER 10118989 Rahmen 1fach S.1 pw glänzend
02090323
10118989
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7040 |
| Verpackungseinheit | 220 |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 9.5 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 80.5 mm |
| Einbauhöhe | 56 mm |
| Einbaubreite | 56 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | polarweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 220 ST | Menge übernehmen |
| 7.040 ST | Menge übernehmen |
01418373
HAGER VU48NC UPV Volta IP30 4x12PLE DIN43870
01418373
VU48NC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 348 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 33 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Art der Schließung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 755.5 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Einbautiefe | 89 mm |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 91.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Einbauhöhe | 720 mm |
| Einbaubreite | 314.5 mm |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 33 ST | Menge übernehmen |
66003085
DEVI 140F0451 Dünnbettheizmatte 150W/qm 4,0qm
66003085
140F0451
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 4000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
| Leistung | 150 W/m² |
| Stärke | 3.5 mm |
| Selbstklebend | ja |
| Fläche | 4 m² |
| Heizleiterbelastung | 11 W/m |
| Mit Trägermatte | ja |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Länge der Kaltleiter | 4000 mm |
| Anschlussleistung | 600 W |
| Ausführung | Heizkabel |
| Fixierung des Heizleiters | geklebt |
| Widerstand | 77 Ohm |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Geeignet für Feuchträume | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33027064
NOBILE 1570401443 LED Panel Q2S 40W830nicht dim
33027064
1570401443
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 830 K |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 622 mm |
| Breite | 622 mm |
| Höhe/Tiefe | 9 mm |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 52 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 31 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 1502 cd |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |