Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Temperaturregler, Schließer, mit Zentralstück und zeitgesteuerter Funktion in polarweiß, glänzend. Ausgestattet mit hintergrundbeleuchtetem Display und programmierbaren Heiz-/Kühlzyklen. Unterstützt externe Temperaturfühler und bietet mehrsprachige Menüführung. Ideal für Raum- und Fußbodenheizungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321081 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Tiefe | 50 mm |
| Mit Display | ja |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | IV |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Differenzwert | 1 K |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 1.2 W |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Kurzbeschreibung | Temp.-Regler, Schließer, m. Z.-Stk., zeitgesteuert S.1/B.3/B.7 polarweiß, glänz. |
| Farbe | weiß |
| Anschluss | 3-Draht |
| Bedienung | Taste |
| Uhrentyp | Wochenuhr |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | PI |
| Ausführung Uhr | digital |
| Optimierung | ja |
| Anzahl der Schaltprogramme | 6 |
| Sensor extern | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
04616925
BUSCH-JAEGER 6851/22-134 Wächter 220° BT Weiß
04616925
6851/22-134
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 110 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 280 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Höhe | 124.4 mm |
| Tiefe | 157.75 mm |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Wandmontage | ja |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Scanwinkel | 220 ° |
| Anzahl der Schaltzonen | 336 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 0.5 - 1000 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 220 - 8 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -30 - 30 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -40 - 90 ° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Telex/ADo |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Lüsterklemme | ja |
| Tragring | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
02065208
GIRA 310800 Wippschalter Wechselsch 2f Ein
02065208
310800
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechsel-/Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02065229
GIRA 315500 Wipptaster Wechsler 2f Einsatz
02065229
315500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |