BETTERMANN GES6-2U10T 9011 Geräteeinsatz
GES6-2U10T 9011 4012195883623 7405322
Beschreibung
für 6 Standard- (Bauform EKR) oder 9 Modul-45-Installationsgeräte in 3 Gerätebechern GB2 oder Modulträgern MT3 für den Einsatz in Kanalsystemen und Doppelböden. Universalbefestigungswinkel einstellbar auf Doppelbodenstärken bis 65mm, Teppichschutzrahmen, Klappdeckel und Schnurauslass aus Polyamid, Bodenbelagaussparung im Klappdeckel 5mm, bei Bedarf auch einstellbar auf 3, 8 oder 10mm Geräteeinsatz mit Rastschieber für bis zu 9 Modul 45-Einzelgeräte in 3 Universalträger UT3, Einsatz in Kanalsystemen und Systemböden im Innenbereich. Bodenbelagaussparung im Klappdeckel voreingestellt auf 5 mm, bei Bedarf auch einstellbar auf 3, 8 oder 10 mm.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 2
Verpackungseinheit 134
Gewicht 1,38
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85381000
Farbe schwarz
RAL-Nummer 9011
Anzahl der Gerätebecher 3
Mit Bodenbelagaussparung ja
Bodenbelagsschutzrahmen ja
Breite Einbaumaß 253 mm
Länge Einbaumaß 201 mm
Min. Einbautiefe 73 mm
Geeignet für Unterflurkanal ja
Geeignet für Hohlbodeneinbau ja
Geeignet für Doppelbodeneinbau ja
Ausführung Deckel rechteckig
Werkstoff des Deckels Kunststoff
Mit Kabelauslass im Deckel ja
Kurzbeschreibung Geräteeinsatz für Universalmontage 274x221x66 Polyamid graphitschwarz RAL 9011
Außenlänge 221 mm
eClass 11.0 - Klasse 27400814
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39131715
Weitere Empfehlungen für Sie:
BETTERMANN
BETTERMANN STD-D3S RW2 Steckdose 33°, 2-fach 01345614 STD-D3S RW2
Merkmale
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 6
Verpackungseinheit 2880
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Geräteeinbaukanal
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Mit erhöhtem Berührungsschutz ja
Werkstoffgüte Thermoplast
Verdrehter Zentraleinsatz ja
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Rastbefestigung
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Geeignet für Schutzart (IP) sonstige
Gerätebreite 90 mm
Gerätehöhe 45 mm
Gerätetiefe 42 mm
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
6 ST Menge übernehmen
2.880 ST Menge übernehmen
BETTERMANN
BETTERMANN LP45 Leerplatzabdeckung 01390489 LP45
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 18000
Farbe schwarz
Werkstoff Polyamid (PA)
Befestigungsart rasten
Länge der Abdeckplatte 45 mm
Installationstechnik Rastermaß 45
Anwendung Gerätebecher
Blindplatte ja
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
BETTERMANN 6119250 Datentechnikträger DTS-2C RW1 01321673 DTS-2C RW1
Verpackungseinheit 10
Zusammenstellung Basiselement mit zentraler Abdeckplatte
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Verwendung einbaubarer Datenverbinder
Werkstoffgüte Thermoplast
Beschriftungsfeld mit Beschriftungsfeld
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart einrasten
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Mit Staubschutz ja
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Gerätebreite 45 mm
Gerätehöhe 45 mm
Gerätetiefe 26 mm
Anzahl der Module (bei Modulbauweise) 1
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
BETTERMANN UT3 45 3 Universalträger 01300428 UT3 45 3
Länge 165 mm
Breite 76 mm
Verpackungseinheit 800
Verpackungseinheit 5
Tiefe 40 mm
Ausführung Becherform
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Werkstoff Polyamid (PA)
Anzahl der Zugentlastungen 2
5 ST Menge übernehmen
800 ST Menge übernehmen
Länge 282 mm
Breite 282 mm
Verpackungseinheit 500
Nenngröße 250 mm
Materialstärke 4 mm