Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 20.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Beschreibung
Klemmstück zur Befestigung von Trennstegen in Gitterrinnen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 20000 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Gewicht | 18,7 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Kurzbeschreibung | Klemmstück für Gitterrinne zur Trennstegbefestigung Stahl galvanisch verzinkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01800924
UVEX 60050 phynomicFOAM Schutzhandschuh Gr. 9
01800924
60050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Handschuhgröße | 9 |
| eClass 11.0 - Klasse | 40011207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46181504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01301724
BETTERMANN GRM55-100 GITTERKABELR.GR-MAGIC 55X100G
01301724
GRM55-100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 4000 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.72 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 396 M | Menge übernehmen |
01313250
BETTERMANN GSV 34 Stoßstellenverbinder galvanisch
01313250
GSV 34
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 34 mm |
| Verpackungseinheit | 17280 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Passend für Gitterrinnendraht | 3.9 - 4.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
| 17.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 10000 mm |
| Breite | 6.5 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400778 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 10 mm |
| Geeignet für | Kabelrinne |
| Bauform | Schutzband |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 M |
| Bestellschritt | 10 M |
Verpackungseinheiten
| 10 M | Menge übernehmen |
| 300 M | Menge übernehmen |
| 2.400 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 24000 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 24.000 ST | Menge übernehmen |