Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 108 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Beschreibung
Gitterrinne mit angeformtem Verbinder in der Seitenhöhe 105 mm.
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 108 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 1,92 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73262000 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 105 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 17500 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 1.92 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 4.8 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 3 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 700 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 400 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 250 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 4.8 mm |
| Kurzbeschreibung | Gitterrinne GRM 105x200x3000 Stahl galvanisch verzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 56 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 24000 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Eckverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Passend für Gitterrinnendraht | 3.9 - 4.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 24.000 ST | Menge übernehmen |