Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 1.296 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Beschreibung
Gitterrinne mit angeformtem Verbinder mit der Seitenhöhe 35 mm
Gitterrinne mit angeformtem Verbinder in der Seitenhöhe 35 mm.
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 1296 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73262000 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 35 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 940 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.45 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 110 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
| Kurzbeschreibung | Gitterrinne GRM 35x50x3000 Stahl galvanisch verzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01301724
BETTERMANN GRM55-100 GITTERKABELR.GR-MAGIC 55X100G
01301724
GRM55-100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 4000 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.72 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 396 M | Menge übernehmen |
01301754
BETTERMANN GKS50 KLEMMSTUCK M6 F.GITTERRINNE FS
01301754
GKS50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 20000 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 20.000 ST | Menge übernehmen |
01212339
DEHN 860115 Anschlussfahne Rd 10mm NIRO V4A
01212339
860115
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5.000 |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Anschlussfahne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
01321461
BETTERMANN 6062033 Trennsteg TSG 45 FS
01321461
TSG 45 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Verpackungseinheit | 1620 |
| Verpackungseinheit | 45 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | L-Profil |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | schraubbar |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Trennwandhöhe | 45 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 45 M | Menge übernehmen |
| 1.620 M | Menge übernehmen |
01321473
BETTERMANN 6062282 Klemmstück für Gitterrinne KS GR
01321473
KS GR VA4310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 20160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400566 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 ST |
| Bestellschritt | 30 ST |
Verpackungseinheiten
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
| 20.160 ST | Menge übernehmen |