Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 132 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Beschreibung
beide Gitterrinnen werden einfach ineinandergesteckt, schraubenlose Befestigung auf Ausleger und Deckenbügel
Ebenfalls in den Seitenhöhen 35 und 105 verfügbar Gitterrinne mit angeformtem Verbinder in der Seitenhöhe 55 mm.
Ebenfalls in den Seitenhöhen 35 und 105 verfügbar Gitterrinne mit angeformtem Verbinder in der Seitenhöhe 55 mm.
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 132 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 1,92 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73262000 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 12900 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 1.92 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 4.8 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 700 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 200 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 4.8 mm |
| Kurzbeschreibung | Gitterrinne GRM 55x300x3000 Edelstahl, rostfrei A2 1.4301 blank, nachbehandelt |
| Farbe | Edelstahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |