Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 198 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Beschreibung
Gitterrinne mit angeformtem Verbinder mit der Seitenhöhe 55 mm.
Gitterrinne mit angeformtem Verbinder Seitenhöhe 55 mm.
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 198 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 1,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73262000 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 8700 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 1.01 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
| Kurzbeschreibung | Gitterrinne GRM 55x200x3000 Stahl galvanisch verzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01301724
BETTERMANN GRM55-100 GITTERKABELR.GR-MAGIC 55X100G
01301724
GRM55-100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 4000 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.72 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 396 M | Menge übernehmen |
01313250
BETTERMANN GSV 34 Stoßstellenverbinder galvanisch
01313250
GSV 34
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 34 mm |
| Verpackungseinheit | 17280 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Passend für Gitterrinnendraht | 3.9 - 4.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
| 17.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 56 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 24000 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Eckverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Passend für Gitterrinnendraht | 3.9 - 4.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 24.000 ST | Menge übernehmen |
01301726
BETTERMANN GRM 55/300 Gitterrinne GRM galvanisch
01301726
GRM55-300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 132 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 12900 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 1.92 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 4.8 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 700 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 200 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 4.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 132 M | Menge übernehmen |
01311702
BETTERMANN MWAG 12/21 Wand- und Stielausleger
01311702
MWAG 12/21
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 32.5 mm |
| Breite | 210 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 65 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 200 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |