Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Hohlwand-Gerätedose für den Einsatz in Hohlwänden mit einer Einbautiefe von mindestens 35 mm und einer Plattenstärke von 5 - 28 mm.
• 2 x 3 Schraubdome
• Geräteschrauben, Klemmlaschen
• 4 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm
• 2 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 2,5 mm² oder 5 x 1,5 mm²
• Verbindung mit weiteren Gerätedosen Typ HG 35 über Verbindungsstutzen Typ ZH 11-V
Lieferzubehör: 10 x Verbindungsstutzen Typ ZH 11-V
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 18,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 35 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Stutzen | sonstige |
| Kurzbeschreibung | HW Gerätedose flache Bauform Ø68mm, H35mm Polypropylen orange |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |