Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PHSD61-2K Geräte-Abzweigdose winddicht 05102656 PHSD61-2K
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
Hohlwand-Gerätedose mit luftdichten Membraneinführungen, für den Einsatz in Hohlwänden mit einer Einbautiefe von mindestens 61 mm und einer Plattenstärke von 5 - 40 mm.
• 2 x 3 Schraubdome
• Geräteschrauben, Klemmlaschen
• 2 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
• 4 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm
• 2 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 2,5 mm² oder 5 x 1,5 mm²
• 2 Einführungen für NYM-Leitungen 5 x 2,5 mm² oder 7 x 1,5 mm²
• Luftdichte Verbindung mit weiteren Gerätedosen über Verbindungsstutzen Typ ZH 11-V
• Schallschutz geprüft bis 70 dB nach ISO 10140-2
Lieferzubehör: 10 x Verbindungsstutzen Typ ZH 11-V
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Gewicht | 27,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Stutzen | sonstige |
| Kurzbeschreibung | HW Geräte-Verbindungsdose luftdicht Ø68mm, H61mm Polypropylen / Thermoplastisches Elastomer orange / grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01289277
BETTERMANN UG 66-L UP Geräte-Verbindungsdose
01289277
UG 66-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Tiefe | 66 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Anzahl der Einführungen | 14 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
01289303
BETTERMANN HG 47-L HW Gerätedose luftdicht
01289303
HG 47-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 47 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Stutzen | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |