Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 16.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Selbstbohrende Holzschraube zur brandsicheren Befestigung von Kabelanlagen für den Funktionserhalt nach DIN 4102 Teil 12 an tragenden Holzbauteilen. Die Tellerkopfform ermöglicht den Einbau ohne zusätzliche Unterlegscheibe.
Merkmale
| Länge | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 16800 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Gewicht | 31 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Kopfdurchmesser | 22.5 mm |
| Schaftdurchmesser | 7 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gehärtet | ja |
| Oberflächenbehandlung | beschichtet |
| Kurzbeschreibung | Tellerkopfschraube für Holzbauteile 10x80 Stahl galvanisch verzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161500 |