Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 56.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Selbstklebendes Kennzeichnungsschild zur Kennzeichnung eines feuerwiderstandsfähigen Installationskanals gemäß der Klassifizierung nach EN 13501-2.
Merkmale
| Breite | 43 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 56000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Warn-/Hinweistext | ja |
| Kurzbeschreibung | Kennzeichnungsschild für Kanalsystem 250x43 Polyvinylchlorid weiß |
| Farbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 40200103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 55121700 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01347620
BETTERMANN PLM CO 0410 Schaumstoffdichtung
01347620
PLM CO 0410
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 1920 |
| Ausführung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 22220305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 1.920 ST | Menge übernehmen |
01348000
BETTERMANN PLM D 0810 FS Installationskanal Metall
01348000
PLM D 0810 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Farbe | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 5180 mm² |
| Innenbreite | 94 mm |
| Innenhöhe | 74 mm |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
| Trennwände möglich | ja |
| Ummantelung | Stahl |
| Außenbreite | 100 mm |
| Außenhöhe | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 160 M | Menge übernehmen |
01348002
BETTERMANN PLM D 1220 FS Installationskanal Metall
01348002
PLM D 1220 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Farbe | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 18500 mm² |
| Innenbreite | 194 mm |
| Innenhöhe | 114 mm |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
| Trennwände möglich | ja |
| Ummantelung | Stahl |
| Außenbreite | 200 mm |
| Außenhöhe | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 60 M | Menge übernehmen |
01347622
BETTERMANN PLM CO 1220 Schaumstoffdichtung
01347622
PLM CO 1220
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Ausführung | sonstige |
| Inhalt | 0.01 kg |
| eClass 11.0 - Klasse | 22220305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
01347604
BETTERMANN PLM WC 0810 FS Wandanschlusskragen
01347604
PLM WC 0810 FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Wandanschlusskragen |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |