Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 175 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
PYROBAG® Kissenschott, DIBt-Zulassungsnummer: Z-19.15-1115 + Z-19.15-1119, S90
formbare Kabel-Brandschutzkissen bestehend aus einem dichten und mechanisch festen Glasgewebe mit einer speziellen nicht brennbaren Füllung, die Hülle und auch die Füllung sind frei von Mineralfasern Kabel-Brandschutzkissen aus engmaschigem, dichtem und mechanisch festem Glasgewebe mit Spezialfüllung. Frei von Mineralfasern, wetterfest und wasserunempfindlich. Anwendung im Innenbereich. In trockenen und frostfreien Räumen unbegrenzt lagerfähig.
formbare Kabel-Brandschutzkissen bestehend aus einem dichten und mechanisch festen Glasgewebe mit einer speziellen nicht brennbaren Füllung, die Hülle und auch die Füllung sind frei von Mineralfasern Kabel-Brandschutzkissen aus engmaschigem, dichtem und mechanisch festem Glasgewebe mit Spezialfüllung. Frei von Mineralfasern, wetterfest und wasserunempfindlich. Anwendung im Innenbereich. In trockenen und frostfreien Räumen unbegrenzt lagerfähig.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 175 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 38160000 |
| Ausführung | Kissenschott |
| Inhalt Eimer/Sack | 0.33 kg |
| Plattenstärke/Produktlänge | 350 mm |
| Zubehör erforderlich | ja |
| Form | viereckig |
| Außenbreite | 170 mm |
| Außenhöhe | 23 mm |
| Kurzbeschreibung | Kabel-Brandschutzkissen mittel 350x170x23mm Glasgewebe mit spezieller Brandschutzfüllung grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 22220390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Ausführung | Brandschutzschaum |
| Lieferform | Kartusche |
| Inhalt | 0.65 kg |
| Füllmenge | 380 ml |
| Ausführung | Inhalt 380 ml |
| eClass 11.0 - Klasse | 22220305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 4200 |
| Farbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 40200103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 55121700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 4.200 ST | Menge übernehmen |
01200019
BETTERMANN KBK-1 KABEL-BRANDSCHUTZKISSEN 7202709
01200019
KBK-1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22220390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Ausführung | Kissenschott |
| Inhalt Eimer/Sack | 0.18 kg |
| Plattenstärke/Produktlänge | 350 mm |
| Zubehör erforderlich | ja |
| Form | viereckig |
| Außenbreite | 120 mm |
| Außenhöhe | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01200017
BETTERMANN KBK-3 KABEL-BRANDSCHUTZKISSEN 7202741
01200017
KBK-3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 175 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22220390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Ausführung | Kissenschott |
| Inhalt Eimer/Sack | 0.63 kg |
| Plattenstärke/Produktlänge | 350 mm |
| Zubehör erforderlich | ja |
| Form | viereckig |
| Außenbreite | 170 mm |
| Außenhöhe | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 175 ST | Menge übernehmen |