Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
• Flanschdicke bis 12 mm
• mit vormontierter Fix-Kontakt-Klemmschraube 5000
• 2 Sechskantschrauben M8 x 20, Schrauben aus Stahl feuerverzinkt
• Klemmkörper aus Temperguss, feuerverzinkt
• Montage des Rundleiters senkrecht oder quer zur Konstruktion möglich
• entspricht den Anforderungen nach VDE 0185-305 (IEC 62305)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Art der Befestigungsschrauben | Klemmschraube |
| Werkstoff | sonstige |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Klemmbereich | 12 mm |
| Kurzbeschreibung | Falzklemme Fix-Kontakt 12mm Stahlguss tauchfeuerverzinkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100338
PROTEC.class PLF 6090 PVC-Kanal reinweiss
05100338
PLF 6090 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 88 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Nutzbarer Querschnitt | 3192 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
10901255
Kabel/Leitungen NYM-J 1X16 grau Ring 50 m
10901255
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 1,15 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Ader-Zahl | 1 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 220 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 22,00 |
| Ausführung | 1 x 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
01203525
DEHN 540121 AK 8.10 V4A Anschlussklemme
01203525
AK 8.10 AQ4 50 TE20 25 V4A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25.0 |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Bauform | Anschlussklemme |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Klemmbereich Rundleiter | 10 - 8 mm |
| Klemmbereich Seil | 4 - 50 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121443 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
01401426
HAGER T95L Abdeckung, plombierbar
01401426
T95L PLOMBIERBAR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
01238538
DEHN 840028 Runddraht DEHNalu 8mm AlMgSi
01238538
RD 8 ALMGSI WEI R21M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 21.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Leiter-Durchmesser | 8 mm |
| Anzahl der Einzeldrähte | 1 |
| Eigenschaft Leiter-Material | weich |
| Leiterquerschnitt | 50 mm² |
| Gewicht | 14.28 kg/100 m |
| Leiter-Material | Aluminium |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Werkstoffgüte Leiter-Material | Aluminium-Magnesium-Silizium-Legierung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 21 M |
| Bestellschritt | 21 M |
Verpackungseinheiten
| 21 M | Menge übernehmen |