Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 350 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
anreihbares Rohrerder-System, zum Errichten von Tiefenerdern (Typ A), hoher Korrosionsschutz durch verstärkte Zinkauflage, auch für schwierige Bodenverhältnisse geeignet, Kontaktierung der LightEarth-Erder erfolgt über das vormontierte Muffenstück, erfüllt die Anforderungen nach DIN V VDE 0185-305-3, zur Verwendung von z. B. Antennenerdung, Blitzschutzerdung etc.
• anreihbares Rohrerder-System zum Errichten von Tiefenerdern (Typ A)
• die Kontaktierung der Rohrerder LE erfolgt über das vormontierte Muffenstück
• entspricht den Anforderungen nach VDE 0185-305 (IEC 62305) und DIN EN 62561-2
• zur Verwendung von z. B. Antennenerdung, Blitzschutzerdung etc.
Merkmale
| Länge | 1500 mm |
| Verpackungseinheit | 350 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 2,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73262000 |
| Ausführung | sonstige |
| Verbindungsart | sonstige |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Durchmesser | 25 mm |
| Kurzbeschreibung | LightEarth Tiefenerder 1,5m Edelstahl, rostfrei A4 1.4404 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121443 |